В Большом концертном зале «Октябрьский» прошёл праздничный концерт в честь Дня местного самоуправления
16.04.2025
Руководителей, депутатов и сотрудников муниципальных органов власти города поздравили Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский и вице-губернатор СПб Наталья Чечина, председатель Комитета территориального развития Денис Царегородцев и председатель нашего Совета Всеволод Беликов.
"Муниципальная власть – самая близкая к народу, корневая система органов управления Российской Федерации. Вы постоянно общаетесь с людьми, знаете их нужды и проблемы. А в Петербурге органы местного самоуправления представляют одну большую семью, сплочённую и основанную на взаимопомощи", – сказал спикер петербургского парламента.
Наталья Чечина отметила, что за 27 лет органы местного самоуправления преобразились, окрепли, обрели значимую силу и являются надёжными партнёрами государственной власти, помогающими решать самые сложные и важные задачи, стоящие перед Петербургом.
Ряду глав муниципальных образований были вручены Почетные грамоты Губернатора Петербурга и Благодарности Законодательного Собрания. Победителей конкурса на звание «Лучший муниципальный служащий» отметили дипломами и памятными наградами Комитета территориального развития.
В программе концерта выступили международный симфонический оркестр «Таврический», заслуженный артист России Владимир Самсонов, заслуженный артист Республики Саха (Якутия), заслуженный артист Санкт-Петербурга Григорий Чернецов, певец Денис Клявер, российская певица Елена Максимова, казачий ансамбль «Атаман».
СПРАВОЧНО:
День местного самоуправления отмечается в России 21 апреля с 2013 года. Указ об учреждении этого праздника «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества» Президент России Владимир Путин подписал в 2012 году.
Возврат к списку